El Comité Electoral Autonómico del PP de Castilla y León aprueba las candidaturas a las Cortes de Castilla y León

El Comité Electoral del PP de Castilla y León ha aprobado hoy las listas propuestas por las nueve organizaciones provinciales del Partido Popular, de cara a las elecciones autonómicas del próximo 13 de febrero. Las candidaturas aprobadas son las siguientes:

ÁVILA

  1. JOSE FRANCISCO HERNÁNDEZ HERRERO
  2. MARÍA ANGELES PRIETO SÁNCHEZ
  3. MIGUEL ANGEL GARCÍA NIETO
  4. DAVID BELTRÁN MARTÍN
  5. MARÍA VICTORIA MORENO SAUGAR
  6. VIDAL GALICIA JARAMILLO
  7. MARÍA HENAR GONZALEZ BLASCO

SUPLENTES

  1. RUBÉN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  2. MARÍA PILAR GALÁN SÁNCHEZ
  3. JESUS DEL CAMPO ESPINOSA

 

BURGOS

  1. ÁNGEL IBÁÑEZ HERNANDO
  2. ALEJANDRO VÁZQUEZ RAMOS
  3. MARIA INMACULADA RANEDO GOMEZ
  4. EMILIO JOSÉ BERZOSA PEÑA
  5. ISABEL LORENA DE LA FUENTE RUIZ
  6. MANUEL VILLANUEVA LÓPEZ
  7. ANGELA RUÍZ GARCÍA
  8. MARTA ARROYO ORTEGA
  9. MARÍA ISABEL SANCHO CASTEJÓN
  10. CARLOS GALLO SARABIA
  11. JAVIER LOZANO IZQUIERDO

SUPLENTES

  1. MILAGROS GONZÁLEZ DEL RIO
  2. JOSÉ ANTONIO ANTÓN QUIRCE
  3. LEOPOLDO LOPEZ TOMÉ

 

LEÓN

  1. JUAN CARLOS SUÁREZ-QUIÑONES FERNÁNDEZ
  2. BEATRIZ COELHO LUNA
  3. DAVID FERNANDEZ MENÉNDEZ
  4. RICARDO GAVILANES FERNÁNDEZ-LLAMAZARES
  5. NOELIA ÁLVAREZ DÍEZ
  6. ANTONIO JAIME MENDOZA TORIBIO
  7. AMPARO VIDAL GAGO
  8. JOSÉ MANUEL MORO CARRERA
  9. MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ MORÁN
  10. CRISTINA DE LA FUENTE PRIETO
  11. SUSANA CACHÓN FIDALGO
  12. ELENA CARRETERO TARANILLA
  13. FRANCISCO JOSÉ ESCANCIANO ESCANCIANO

SUPLENTES

  1. MARIO SUÁREZ ÁLVÁREZ
  2. JUAN SUÁREZ GONZÁLEZ
  3. SILVIA LÓPEZ CAMPOS

 

PALENCIA

  1. CARLOS FERNÁNDEZ CARRIEDO
  2. MARIA JOSÉ ORTEGA GÓMEZ
  3. MERCEDES CÓFRECES MARTIN
  4. JUAN JESUS BLANCO MUÑIZ
  5. ALONSO NIETO GARCÍA
  6. SARA ESTEBAN DE LOS MOZOS
  7. JOSÉ LUIS EMPERADOR LEÓN

SUPLENTES

  1. MARÍA VICTORIA COSGAYA GONZÁLEZ
  2. MANUEL GAÑÁN RODRÍGUEZ
  3. PATRICIA PÉREZ BLANCO

 

SALAMANCA

  1. ALFONSO FERNÁNDEZ MAÑUECO
  2. CARMEN SÁNCHEZ BELLOTA
  3. ROSA ESTEBAN AYUSO
  4. JOSE MARÍA SÁNCHEZ
  5. RAÚL HERNÁNDEZ LÓPEZ
  6. MARCOS IGLESIAS CARIDAD
  7. LUISA MARIA DE PAZ PALACIOS
  8. VICTORIA EUGENIA MANJÓN BARRERA
  9. CARMEN FAMILIAR GARCÍA
  10. ROBERTO JOSÉ MARTÍN BENITO

SUPLENTES

  1. LUISA ROSADO BURGUEÑO
  2. JAVIER DUELAS POLO
  3. ANGEL ANTONIO LAGO GUSANO

 

SEGOVIA

  1. FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ REQUERO
  2. JOSÉ LUIS SANZ MERINO
  3. MARÍA ANGELES HERRERO
  4. ELENA RINCÓN IGLESIAS
  5. FRANCISCO JAVIER CARPIO GUIJARRO
  6. PILAR ARES DE BLAS

SUPLENTES

  1. CARLOS ENRIQUE FUENTES PASCUAL
  2. MARGARITA MEROÑO VALRIBERAS
  3. DANIEL SACRISTÁN GÓMEZ

 

SORIA

  1. ROCIO LUCAS
  2. PEDRO ANTONIO HERAS JIMÉNEZ
  3. JESUS PEREGRINA MOLINA
  4. ELIA JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
  5. JUAN RAMON SORIA MARINA

SUPLENTES

  1. CRISTINA RUBIO BLASCO
  2. MÓNICA MACHÍN LORENZO
  3. JAVIER JIMÉNEZ SANTAMARÍA

 

VALLADOLID

  1. JESÚS JULIO GARCÍA CARNERO
  2. RAÚL DE LA HOZ QUINZANO
  3. MARÍA PALOMA VALLEJO QUEVEDO
  4. NOEMÍ ROJO SAHAGÚN
  5. RAMIRO FELIPE RUÍZ MEDRANO
  6. PABLO TRILLO-FIGUEROA MARTINEZ-CONDE
  7. MARIA ANTONIA LOPEZ SAENZ DE SANTAMARIA
  8. CARLOS BASILIO FERNÁNDEZ RODRIGUEZ
  9. JOSE ANTONIO OTERO PARRA
  10. NOELIA GARCÍA GONZÁLEZ
  11. MOISES SANTANA ALONSO
  12. SALVADOR JORGE DE ALBA
  13. MARIA BLANCA MARTIN GONZÁLEZ
  14. GUADALUPE RODRÍGUEZ LÓPEZ

SUPLENTES

  1. JAVIER IZQUIERDO GARCÍA
  2. MERCEDES MOTREL CABEZUDO
  3. RAÚL GÓMEZ PINTADO

 

ZAMORA

  1. ISABEL BLANCO LLAMAS
  2. LETICIA GARCIA SANCHEZ
  3. OSCAR REGUERA ACEVEDO
  4. JOSE ALBERTO CASTRO CAÑIBANO
  5. BEATRIZ ASENSIO BOYANO
  6. NATALIA UCERO PÉREZ
  7. JUAN MANUEL PADRÓNALONSO

SUPLENTES

  1. BELÉN SÁNCHEZ DE ANTA
  2. ROSARIO RODRÍGUEZ LÓPEZ
  3. FRANCISCO ALONSO ANTA